Сайт мастера на все руки |

Архангел

Бензопила GREENLINE GL5216 отзывы

Четверг, 23 Янв 2014

Цепная бензопила GREENLINE GL5216Некоторое время назад я уже писал, как выбрать бензопилу и теперь хочу продолжить эту тему. В последнее время китайцы подтянули качество своей продукции и я послушавшись совета «бывалых», приобрел одного такого китайца цепную бензиновую пилу GREENLINE GL5216 ценой 3700 рублей и в статье ниже, я сделаю краткий ее обзор. Так как отзывов об этой модели в инете я не нашел, то это первый отзыв про бензопилу GREENLINE GL5216.


Открываем инструкцию. Если при покупке нормальной, фирменной продукции написано: Поздравляем с покупкой товара нашей фирмы! то в инструкции к этой бензопиле написано: БЛАГОДАРИМ вас за выбор нашей продукции, вспомнилась аналогичная шутка Задорнова. Характеристики бензопилы GREENLINE GL5216:

  • Мощность, кВт 2,0
  • Мощность, л.с. 2,7
  • Объем двигателя, куб.см 51,2
  • Шаг цепи, дюйм. 0,325
  • Длина шины, см 40/16\»
  • Вес, кг 5.1
  • Тип двигателя: бензиновый
  • Тактность двигателя 2
  • Стартер облегченный запуск (Е-start)
  • Количество звеньев, шт. 66

При первом взгляде на пилу, в глаза сразу бросается отвратительный пластик (скорее всего для удешевления используется вторсырье) и плохое качество сборки. Ну да ладно, как говорится главное чтобы пилила, а пилить нужно будет в мороз -20С поэтому я сразу стал искать как включается режим зимнего использования, т.е. подогрева карбюратора во время работы бензопилы, и нашел:

Устройство предупреждения замерзания

Снял по инструкции крышку воздушного фильтра и сам фильтр. Далее по инструкции: снимите рукоятку воздушной заслонки, но на практике она не снимется, пока не снимешь крышку цилиндра. Крышка цилиндра по инструкции крепится на трех винтах с внутренней стороны и винт с наружней, но практика показала, что винтов пять. Два винта прикрываемые крышкой воздушного фильтра и три винта по углам крышки цилиндров. Так же придется снять свечной колпак и выкрутить свечу.

Сняв крышку цилиндров я долго всматривался в картинку инструкции с изображением «Противоморозного колпачка», ради которого я и разобрал уже половину пилы, но на пиле ничего похожего на рисунок не было. В общем кроме плохого качества сборки вы получаете еще и товар не соответствующий инструкции по эксплуатации.

Бензопила GREENLINE GL5216 без верхних крышек


Ну да ладно, где наша не пропадала! Я включил логику и выкинул резиновую заглушку надетую на свечу, тем самым обеспечив доступ горячего воздуха с ребер цилиндра в воздушный фильтр. Это предотвратит обледенение фильтра во время работы и скопление конденсата в карбюраторе.

С пилой давались две литровые канистры масла «в подарок» и это несомненно чертовски приятно! Только жаль, что на канистрах я не нашел информации, что же за масло в них находится. Нет, конечно для чего предназначено это масло, было написано, но вот какое это масло (минералка, полусинтетика или синтетика), а так же его характеристики например 10W30 или 10W40 указаны не были. Ну и ладно, все-равно «халява»! Продавец кстати заверил, что в канистарах масло STIHL, очень хотелось бы чтобы это было правдой!

Забыл сказал, при покупке обратите внимание на кнопку «Старт-Стоп», т.к. у первой пилы, которую распечатал продавец, она была выпавшей и торчала вне корпуса. Даже приложив значительное усилие у меня не получилось воткнуть кнопку на место, поэтому распечатали вторую коробку и там ситуация была чуть лучше. Кнопка тоже немного торчала, но значительно меньше. Искренне буду надеяться, что в самый ответственный момент, когда нужно будет экстренно заглушить бензопилу, кнопка не вывалится и не улетит куда-нибудь в кусты.

Подведу итоги первого обзора модели бензопилы GREENLINE GL5216. Со слов продавца на бензопиле GREENLINE GL5216 стоит «неубиваемый» двигатель, во что верится с большим трудом, глядя на отвратительное качество пластика и сборки. Радует удобный демонтаж крышки воздушного фильтра, правда обратно ее надо ставить очень искустно, т.к. не совпадает отверстие для крепления крышки со штоком, из-за кривизны пластмассы. Оправдает ли пила свою стоимость, об этом можно будет говорить только после первого запуска и работы с ней. На этом пока все, продолжение в следующей серии!

Оставьте свой отзыв
Войти с помощью: 

Сообщение

*

code

Untitled Document
Тиц и pr сайта