Сайт мастера на все руки |

Архангел

Мастерхост in down второй раз за сутки

Четверг, 02 Фев 2012

Трагично для мастерхоста, а следовательно и для всех кто юзает их хостинг, начался февраль. Первого февраля около часа ночи сервера мастерхоста упали и оставались в таком состоянии до трех часов с минутами.

Сегодня 02.02.2012 ситуация повторилась! Сервера стали недоступны в половине второго ночи. Сайт мастерхоста так же стал недоступен, поэтому обратимся к запискам суппортов мастерхоста в твиттере. Вот запись сделанная 22 часа назад, т.е. еще после вчерашней поломки сервера:

Глядя красными глазами в монитор, рапортуем: к 5 утра починили все, что сломалось! Хостинг в норме, ничего страшного не наблюдаем.

Но выше можно видеть совершенно обратную ситуацию с многими сайтами, причем люди начинают паниковать и есть на то причины:

16 ч назад
dimaxblog Димка
@masterhost_ru скажите, если вы пишите, что все починили, почему не работают сайты находящиеся на одной из моих площадок?

15 ч назад
@masterhost_ru
.masterhost
@dimaxblog, чуть ниже мы сообщали о том, что возможны трудности с доступом к некоторым сайтам. Решаем вопрос, восстанавливаем.

15 ч назад
dimaxblog Димка @
@masterhost_ru уже важно не это, у меня сайты недоступны 7 часов. как будет решаться вопрос компенсации в случае вылета сайтов из индекса?

15 ч назад
@dimaxblog, вопросы компенсации мы готовы рассматривать. Но за решением вам нужно обратиться уже к нашим менеджерам. Не сюда.

Далее комментариев по поводу сегодняшнего падения серверов мастерхоста в твиттере нет. Имеется только краткая фраза про недоступность к некоторым сайтам. Как оказалось эта недоступность распространилась на все сайта мастерхоста включая их собственный сайт.

В 4 часа утра стали доступны четыре моих сайта и только к шести часам утра все мои сайты обрели прежнюю работоспособность. Как это повлияет на биржевые ссылки в данный момент проверяю.

Так что же происходит, с некогда одним из самых надежных Российских хостеров? Можно ли данный хостинг по прежнему называть профессиональным? А самый главный вопрос который я задаю себе, как долго я еще буду пользоваться услугами такого, подорвавшего себе репутацию частыми падениями, хостинга?

Оставьте свой отзыв
Войти с помощью: 

Сообщение

*

code

Untitled Document
Тиц и pr сайта