Сайт мастера на все руки |

Архангел

Кросспост из WordPress в ЖЖ

Воскресенье, 18 Дек 2011

Наконец то сделал импорт анонсов статей моего блога в ЖЖешечку. Это первая статья анонс которой будет импортирован. Становится доступным это благодаря плагину LJXP о котором и пойдет речь.

 Всем известно, что основная масса блогов создана в www.livejournal.com. Целые сообщества, разных тематик обитают в этой сети блогов — вот где трафик-то сидит для Ваших блогов. Но как его привлечь? Тратя минимум времени. — Использовать кросспост.

Кросспост – это когда записи из Вашего блога (в нашем случае на движке WordPress) постятся на другие платформы для блогов (livejournal). Конечно, Вы можете завести блог в livejournal, общаться там, добавлять друзей и посты вручную, но это будет отнимать очень много времени и сил.

Мы же наладим кросспост в автоматическом режиме, при этом блог в ЖЖ будет естественным. Вам останется лишь добавлять друзей пачками, тратя немного времени.

Какие выгоды мы получим от кросспоста:

1) Посетители на блог

2) Подписчики на Ваш основной блог по RSS или E-mail

Переходим к настройке wordpress кросспоста в ЖЖ:

1) Регистрация, настройка ЖЖ.

Переходим на www.livejournal.com, регистрируемся. Заходим в журнал>настройка>безопасность и ставим галочки “Минимизировать попадание моего журнала в поисковые системы” и “Минимизировать попадание моих комментариев в результаты поиска”.

Делается это для того, чтобы поисковики не посчитали статью на Вашем блоге не уникальной, так как в ЖЖ записи быстрее индексируются поисковиками. Ссылки с ЖЖ практически не передают вес, так что в целях SEO продвижения они никак не помогут — смело можете закрывать.

Теперь создаем новую запись. И пишем в ней приветствие, указываем ваш RSS поток и ставим код E-mail подписки. Дату записи устанавливаем на 5-10 лет вперед, чтобы она всегда была вверху вашего блога и ставим галочку на “Внеочередная дата”, так же можете закрыть комментирование этой записи. Этот пост всегда будет находиться вверху вашего ЖЖ и мотивировать посетителей подписаться на Ваш блог, не плохо было бы использовать завлекающий текст для увеличения эффекта.

Пример приветствия: http://apxangel-ru.livejournal.com/

2) Установка плагина на WordPress для кросспоста в ЖЖ.

Качаем плагин LJXP, устанавливаем. Переходим в настройки. Указываете имя, пароль. В настройках ниже я рекомендую: оставить комментирование, копировать записи полностью в ЖЖ, шапку снизу, доступ публичный. С этими настройками ваш блог будет естественным, а не платформой для перехода. Нажимаем сохранить и опубликовать. Уаля, записи появились в ЖЖ.

Теперь при написание нового поста в самом низу у Вас появилась новая настройка ЖЖ.

По умолчанию записи добавленные в wordpress, автоматом будут поститься в ЖЖ.

3) Добавление друзей.

Благо, что в livejournale присутствует консоль, что даёт возможность добавлять друзей массово. Переходим в ЖЖ, вводим логин, пароль, выбираем поиск>по интересу. Вводим категорию людей, которую хотите привлечь на свой блог. Например, если у Вас блог про бизнес, то вводите бизнес и т.д.

Выбираем сообщество, заходим в userinfo.

Копируем в wordpress всех пользователей, которые читают это сообщество. Каждый ник делаем в отдельной строчке и перед ним вставляем friend add, удаляем запятые после ников.

Должно получиться, вот так:

Копируем список, нажимаем execute. Всё теперь у Вас есть друзья.

Увидев, что Вы их добавили, они скорее всего перейдут на ваш ЖЖ. Не все конечно, но часть точно перейдет. И возможно именно они станут Вашими посетителями основного блога на WordPress или подписчиками.

1 отзыв »

Алексей:

Спасибо огромное! Сегодня собираюсь реализовать кросспостинг у себя на блоге. Особая благодарность за алгоритм по раскрутки в livejournal )

14 Фев 2012 | 12:19
Оставьте свой отзыв
Войти с помощью: 

Сообщение

*

code

Untitled Document
Тиц и pr сайта