Сайт мастера на все руки |

Архангел

Плагины Angle Ribbon и Fcc Ribbon

Воскресенье, 21 Дек 2008

Сегодня мы рассмотрим два маленьких плагина, которые позволяют без редактирования файлов шаблона вашего блога вставлять ribbon-виджет, т.е. изображение, выводимое в правом или левом верхнем углу сайта. Применить эти плагины можно в самых различных случаях. Например, у меня в честь “Наступающего Нового года” в верхнем правом углу выводиться небольшое поздравление читателям и гостям блога. Давайте рассмотри оба плагина более подробно.

Angle Ribbon
Сначала хотелось бы начать с плагины написанного мною лично. Плагин сам по себе очень прост. Не требует лишних манипуляций, кроме как активации. Выводимое изображение помещается в папку с плагином под именем “angle.gif” по умолчанию и выводиться в правом верхнем углу сайта. Скачать плагин Angle Ribbon.

Fcc Ribbon
Плагин был написан Fullo(fullo.net) еще в далеком 2007 году и содержал один неприятный баг. Мною этот плагин был немного доработан и переведен на русский язык для удобства. В управление также не сложен. Но требует уже небольшой настройки.
Для начала активируем плагин. Дальше его нам нужно настроить. Для этого идем в “Настройки\Ribbon Manager“, где задаем ссылку на ribbon-картинку (по умолчанию уже установлена моя, но вы можете изготовить свою, воспользовавшись любым графическим редактором или сервисом вроде QuickRibbon.com), размер картинки (по умолчанию установлено 90х), расположение (справа или слева) и ссылку, куда будет вести этот ribbon(параметр не обязателен). И не забываем сохранить, нажав на кнопочку “Обновить”.
Скачать плагин Fcc Ribbon.

Вот, и все. С помощью этих небольших плагинов Вы сможете украсить свой блог.

P.S. В честь Наступающего Нового года, для тех кто захочет установить один из этих плагинов, я помогу настроить и нарисовать любую картинку или поздравление для вашего блога. Можно считать это моим подарком.

Оставьте свой отзыв
Войти с помощью: 

Сообщение

*

code

Untitled Document
Тиц и pr сайта