Сайт мастера на все руки |

Архангел

Мои первые шаги в сайтостроении

Понедельник, 18 Авг 2008

Подхватил, прямо на лету эстафетку Blogomoba.

Мои первые шаги в сайтостроение начались с знаменитого портала narod.ru, после прочтения книги “Как создать свой первый сайт на HTML”. Творил я его продолжительное время. Экранизировался он в табличной верстке, с небольшим количеством графики. И к большому сожалению он оказался ужасен и был убран с моих глаз долой.

После этого я в себе разочаровался и ушел в месячный “запой”.

Через некоторое время блуждая по Интернету, попадается мне на глаза движок бесплатного форума phpBB. Меня очень сильно заинтересовала работа этого чуда. Я без раздумий скачиваю его и в тоже время покупаю платный хостинг. Ставлю, ковыряюсь, видоизменяю стандартную тему и дарю ее своему другу.

Со временем понимаю, что phpBB становится для меня уже слегка простоватым и я занимаюсь поиском более мощного движка. Нахожу двух формных гигантов — vBulletin и IP.Board. С первым у меня возникли проблемы на уровне регистрации, т.к. ставил нулевую версию движка и только для изучения, поэтому не было смысла оплачивать лицензию. А вот со вторым все получилось гладко и я начал свое изучение. Просмотрел весь код, изучил все функции и возможности форума. Был очень сильно доволен качеством IPB, несмотря на то что половина кода можно просто выкинуть из-за ненадобности. Долгое время пытался найти хоть какие-то активные уязвимости, но все закончилось провалом.

В настоящее время активно изучаю WordPress.

На этом на сегодняшний день и заканчивается мой путь в сайтостроении. Хоть настоящего сайта я практически и не написал, а в основном изучал только форумные движки — мой путь я считаю все равно заслуженным.

Если у Вас мои дорогие читатели возникнут проблемы с форум IPB — обращайтесь, помогу чем смогу.
Спасибо за внимание. Ваш истинный Архангел.

Оставьте свой отзыв
Войти с помощью: 

Сообщение

*

code

Untitled Document
Тиц и pr сайта