Сайт мастера на все руки |

Архангел

Информационная война

Вторник, 12 Авг 2008

Боевые действия грузино-осетинского конфликта плавно переходят в интернет индустрию.

В первые же дни конфликта жертвами стали южно осетинские сайты. По сообщениям администраторов, причинами неработоспособности сайтов стала проведенная DDoS-атака.

Вскоре в Грузии были отключены не только все российские телеканалы, но и заблокирована зона ru. Не стали стоять в сторонке и российские киберпатриоты. Их мишенью стал сайт министерства иностранных дел Грузии, на главной странице которого появился коллаж из изображений Гитлера и Саакашвили. Затем длительное время был недоступен сайт парламента Грузии, в настоящий же момент на нем красуется тот же самый коллаж, который был размещен на главной странице сайта МИД Грузии с подписью “И кончит он также…hacked by South Ossetia Hack Crew”.

Сегодня же, как сообщает агенство Associated Press, интернет-сайт президента Грузии Михаила Саакашвили, подвергшийся хакерской атаке, был перебазирован в американский город Атланта.

Глава находящейся в Атланте компании Tulip Systems Inc. сообщила, что «в выходные сайт был заблокирован Москвой и подвергся хакерской атаке». По ее словам, доступ к сайтам был восстановлен, однако атаки из Москвы и Санкт-Петербурга продолжаются.

Как видим, российских атак боится не только президент Грузии, но и его сайт.

Оставьте свой отзыв
Войти с помощью: 

Сообщение

*

code

Untitled Document
Тиц и pr сайта